Яндекс.Метрика

В администрации Московского района обсудили обеспечение порядка в новогодние праздники

"Необходимо взять под особый контроль места проведения культурно-массовых мероприятий. Особенно это касается учреждений образования и здравоохранения, молодежных клубов и спортивных центров", – подчеркнул глава района.

В администрации Московского района под председательством главы администрации Владимира Рублевского прошло совместное заседание комиссии по вопросам обеспечения правопорядка и профилактики правонарушений, антитеррористической комиссии, штаба по координации общественных объединений, участвующих в обеспечении общественного порядка в районе и районных органов МЧС.

Обратившись к собравшимся, Рублевский подчеркнул, что обеспечение безопасности и локализация возможных чрезвычайных ситуаций – первостепенные задачи администрации в дни предстоящих праздников.

"Нет ничего важнее безопасности людей. Поэтому необходимо взять под особый контроль места проведения культурно-массовых мероприятий. Особенно это касается учреждений образования и здравоохранения, молодежных клубов и спортивных центров", – подчеркнул глава района.

"Во всех учреждениях, где проходят праздники, назначить приказами ответственных лиц из числа руководителей. Считаю необходимым на весь каникулярный период организовать дежурство представителей пожарной охраны или противопожарных отрядов", - сказал Рублевский.

На совместном совещании также отмечалось, что должна быть проведена 100-процентная проверка защищенности чердаков и подвалов многоквартирных домов, эвакуация бесхозного автотранспорта и обеспечен контроль за расселением ветхих и аварийных домов.

Глава администрации распорядился принять участие совместно с правоохранительными органами в рейдах по соблюдению законодательства в сфере потребительского рынка и пресечению несанкционированной торговли. А также продолжить работу с УФМС по быстрому реагированию на жалобы жителей Московского района по поводу незаконной миграции и мигрантов.

На совместном заседании особо отмечалось, что при проведении новогодних и рождественских мероприятий необходимо не допускать проведение пиротехнических постановок без согласования сценариев с УНД ГУ МЧС России. В случае получения согласования на их проведение в обязательном порядке выставлять противопожарный наряд.

Закрыть