Яндекс.Метрика

Владимир Путин выразил соболезнования в связи с кончиной Михаила Калашникова

Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким Михаила Калашникова в связи с его кончиной. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Соболезнования также выразили премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким Михаила Калашникова в связи с его кончиной. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. 

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев на своей странице в Facebook написал, что "кончина Михаила Тимофеевича Калашникова — это огромная, невосполнимая потеря для всей страны". 

"Легендарный конструктор стрелкового оружия всю свою жизнь посвятил служению Родине, укреплению её безопасности. Мы будем помнить этого выдающегося человека", — написал Медведев .

Соболезнования также выразил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

"Для многих поколений защитников Родины его имя стало символом надежности и славы отечественного оружия и гордости за свою страну, а, благодаря уникальным тактико-техническим характеристикам изобретенного им автомата и других образцов стрелкового оружия, фамилия Калашникова на протяжении многих десятилетий является одним из самых известных и востребованных брендов на мировом оружейном рынке", — говорится в телеграмме от имени министра.

По словам Шойгу, Калашников - подлинный герой и символ отечества.

Губернатор Алтайского края Александр Карлин направил соболезнования родным и близким знаменитого конструктора Михаила Калашникова. Как уточняется на официальном сайте органов власти края, "делегация Алтайского края проводит Михаила Тимофеевича в последний путь".

Напомним, ранее стало известно, что в Удмуртии умер легендарный конструктор стрелкового оружия Михаил Калашников.

"Сегодня, 23 декабря пришла печальная весть: на 94-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни скончался выдающийся конструктор стрелкового оружия Михаил Тимофеевич Калашников", - написал пресс-секретарь президента Удмуртии Виктор Чулков на своей странице в Facebook.

В свою очередь руководитель секретариата главы республики Денис Логинов сообщил, что власти Удмуртии займутся организацией похорон Михаила Калашникова. По его словам, место погребения конструктора определят его родственники.

Между тем, как сообщил РИА "Новости" исполнительный директор Фонда Малая родина М.Т. Калашникова Евгений Фелоненко, память легендарного конструктора увековечат в его родном селе Курья Алтайского края. Правда, подчеркнул он, эти вопросы нужно обсудить с его родственниками и региональной властью. 

Закрыть