Яндекс.Метрика

Maan: ВВС Израиля нанесли удары по 12 целям в секторе Газа

По информации агентства Maan, в результате воздушных атак погибли два палестинца, в том числе в лагере беженцев Дейр эль-Балах была убита четырехлетняя девочка.

ВВС Израиля сегодня во второй половине дня нанесли удары по 12 целям в секторе Газа. По информации агентства Maan, в результате воздушных атак погибли два палестинца, в том числе в лагере беженцев Дейр эль-Балах была убита четырехлетняя девочка.

Между тем, как отмечается, удары израильские ВВС нанесли после того, как на границе палестинским снайпером был убит израильский строитель.

В свою очередь израильская государственная радиостанция "Решет Бет" сообщила, что одной из целей атаки с воздуха была военная база ХАМАС возле Хан-Юниса. Именно там, согласно сообщению, ранее проводились учения боевиков и ракетного подразделения ХАМАС. Еще одна цель находилась в районе лагеря беженцев Эль-Бурейдж, расположенного в центральной части сектора.

По данным палестинских источников, вскоре после того, как палестинским снайпером был убит израильтянин, руководство ХАМАС, ожидая ответного удара Израиля, приказало эвакуировать боевиков со всех военных объектов.

Закрыть