Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко: Михаил Калашников - один из символов нашего Отечества

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко выразил соболезнования в связи с кончиной Героя России, дважды Героя Социалистического Труда, конструктора Михаила Калашникова.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко выразил соболезнования в связи с кончиной Героя России, дважды Героя Социалистического Труда, конструктора Михаила Калашникова.

“Выражаю самые глубокие соболезнования родным, близким, коллегам Михаила Тимофеевича Калашникова в связи с его кончиной.

Ушел из жизни человек, которым гордилась и будет в веках гордиться Россия. Михаил Тимофеевич - один из символов нашего Отечества, воплощение всего умного, талантливого, порядочного, что есть в нашем народе.

Михаил Тимофеевич Калашников прожил долгую и достойную жизнь. Более шести десятилетий назад он создал самое знаменитое в мире стрелковое оружие Автомат Калашникова – простой и надежный – до сих пор сохраняет высочайшую репутацию.

Вся жизнь великого конструктора до самой последней минуты была посвящена защите Отечества. Он внес огромный вклад в укрепление обороноспособности нашей страны.

Михаил Тимофеевич был яркой личностью, настоящим патриотом. Все, кому доводилось с ним общаться, отмечали его боевой характер, беззаветную преданность Родине и народу.

Такими людьми, как Михаил Тимофеевич Калашников, всегда была сильна Россия.

Горько осознавать, что этого великого человека больше нет с нами. Но память о Михаиле Тимофеевиче Калашникове всегда будет жить в сердцах россиян”, - говорится в сообщении на сайте администрации города.

Напомним, Михаил Тимофеевич Калашников скончался 23 декабря после долгой продолжительной болезни в республиканском клинико-диагностическом центре Удмуртии. 

Закрыть