Яндекс.Метрика

Руферы, гулявшие по крыше Эрмитажа, могли отвлекать от бандитов

Охрана Эрмитажа не стала снимать двух руферов, пробравшихся 20 декабря на крышу Эрмитажного театра, так как это могло привести к тяжелым последствиям для нарушителей.

Охрана Эрмитажа не стала снимать двух руферов, пробравшихся 20 декабря на крышу Эрмитажного театра, так как это могло привести к тяжелым последствиям для нарушителей, сообщается на сайте Эрмитажа.

Молодые люди сначала проникли на крышу Эрмитажного театра, оттуда они перешли на крыши Эрмитажа и Зимнего дворца.

"О появлении руферов были проинформированы соответствующие службы. Анализ сложившейся ситуации показал, что попытки задержать хулиганов на крыше могут привести к тяжелым последствиям для них", - заявили в администрации петербургского музея.

Более того возникло подозрение, что руферы могли отвлекать охранников от более серьезной бандитской атаки на музейный комплекс.

"Учитывая достаточную укрепленность выходов на чердак и из чердаков во внутренние помещения, гарантирующую защиту от несанкционированного проникновения внутрь здания, было принято решение продолжить контроль за дальнейшими передвижениями руферов вплоть до их ухода", - отметили в Эрмитаже.

Один из экстремалов, гулявший по крыше Эрмитажа, в тот же день похвастался на своей странице в соцсети: "Крыша Эрмитажа полна всевозможных путей-дорожек, их настолько много, что они образуют там целые улицы со своими развилками и перекрестками.

И, как и в реальной жизни, трафик по этим "небесным артериям", круглосуточно и четко наблюдается охраной данного заведения с помощью десятков, если не сотен, камер. Камеры там просто везде".

Закрыть