Яндекс.Метрика

Томский миссионер лишился должности после оскорбления матерей-одиночек

Епархиальный совет епархии Томска освободил от занимаемой должности руководителя миссионерского отдела Максим Степаненко, оскорбившего матерей-одиночек.

Епархиальный совет епархии Томска освободил от занимаемой должности руководителя  миссионерского отдела Максим Степаненко, оскорбившего матерей-одиночек, сообщается на сайте Томской епархии.

"Епархиальным советом был подробно рассмотрен вопрос работы миссионерского отдела. Члены совета высказали единодушное мнение о недопустимости в делах миссии грубости и бестактности, оскорбления человеческого достоинства и о желательности руководства этим отделом человека, облеченного священным саном", - говорится в сообщении.

Степаненко лишился поста руководителя миссионерского отдела, став рядовым сотрудником. На его место назначен священник храма преподобного Сергия Радонежского иерей Алексий Самсонов.

В начале декабря Степаненко опубликовал скандальную статью, в которой осудил матерей-одиночек и женщин, живущих в гражданском браке. Текст содержал матерные слова и оскорбления, что вызвало общественное порицание и обсуждение в СМИ.

Закрыть