Яндекс.Метрика

У штаб-квартиры полиции в египетском Эль-Мансура произошел взрыв, есть жертвы

Около 90 египтян получили ранения и восемь человек числятся убитыми в результате теракта в египетском городе Эль-Мансура в 120 км от Каира.

Около 90 египтян получили ранения и восемь человек числятся убитыми в результате теракта в египетском городе Эль-Мансура в 120 км от Каира, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на минздрав Египта.

По данным правоохранительных органов, у здания полицейского управления были одновременно подорваны заминированный автомобиль и самодельная бомба. В итоге взрывы были настолько сильны, что часть фасада пятиэтажного здания обрушилась на расположенный в нескольких метрах национальный театр. Многим близлежащим строениям и десяткам автомобилей причинен серьезный ущерб.

На месте происшествия работают бригады "скорой помощи" и спасатели. Врачи призывают местных жителей сдавать кровь из-за большого потока пострадавших в городских больницах. В Эль-Мансуре объявлен режим чрезвычайной ситуации.

По предварительным данным, во время теракта получил тяжелые ранения начальник полиции Эль-Мансуры, а глава его канцелярии погиб. Район теракта полностью обесточен.

Прошлый теракт у полицейского управления в Эль-Мансуре произошел 24 июля. Тогда при подрыве самодельной бомбы здесь пострадало 12 человек.

Закрыть