Яндекс.Метрика

В Кронштадте пройдет фестиваль-ярмарка "Новогодний гостинец"

C 25 по 31 декабря на внутренней площади Гостиного двора в Кронштадте состоится фестиваль-ярмарка “Новогодний гостинец”.

C 25 по 31 декабря на внутренней площади Гостиного двора в Кронштадте состоится фестиваль-ярмарка “Новогодний гостинец”.

Торжественное открытие состоится 25 декабря, в 15:00. Почётные гости праздника поздравят горожан и растопят большой новогодний самовар – символ  фестиваля, рассказали в пресс-службе администрации Санкт-Петербурга.

Ожидается, что на протяжении недели в центре Кронштадта будут проходить выступления разнообразных артистов, катания на лошадках, хороводы вокруг новогодней елки. Вместе с тем, организаторы обещают удивить жителей и гостей Кронштадта народными потехами, а также встречами с кузнецами и лучниками. Для самых юных посетителей Гостиного двора веселые конкурсы и игры проведут их любимые сказочные персонажи.

Планируется, что фестиваль будет сопровождать ярмарка подарков, сувениров и праздничных продуктов. Так, именно здесь гости праздника смогут приобрести оригинальные изделия из дерева и глины, расписные доски и кухонную утварь, неповторимые украшения, уникальные жостовские подносы, кольчугинские подстаканники и тульские самовары, а также сладости, мед, лесные грибы, ягоды, молочные продукты, мясные и рыбные деликатесы.

“Новогодний гостинец” - это прекрасная возможность почувствовать волшебную атмосферу грядущих праздников, отдохнуть всей семьей, приобрести подарки для родных и близких”, – пригласил на мероприятие кронштадтцев глава администрации Терентий Мещеряков.

Закрыть