Яндекс.Метрика

За полгода Михаил Калашников перенес три госпитализации

Легендарный конструктор стрелкового оружия Михаил Калашников, ушедший из жизни 23 декабря, за последние шесть месяцев перенес три госпитализации.

Легендарный конструктор стрелкового оружия Михаил Калашников, ушедший из жизни 23 декабря, за последние шесть месяцев перенес три госпитализации.

"23 декабря в 19.14 по московскому времени после долгой продолжительной болезни в нашем лечебном учреждении скончался известный конструктор Михаил Тимофеевич Калашников.

Это была уже третья его госпитализация за последние полгода, она оказалась последней" – сказал главврач республиканского клинико-диагностического центра Удмуртии Сергей Рящиков в эфире ГТРК "Удмуртия".

В июне 2013 года врачи Центрального военного клинического госпиталя имени Мандрыка в Москве провели Калашникову несколько медпроцедур и установили электрокардиостимулятор. В Ижевск он приехал в начале сентября.

Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким Михаила Калашникова в связи с его кончиной.  Глава правительства РФ Дмитрий Медведев на своей странице в Facebook написал, что "кончина Михаила Тимофеевича Калашникова — это огромная, невосполнимая потеря для всей страны".

"Легендарный конструктор стрелкового оружия всю свою жизнь посвятил служению Родине, укреплению ее безопасности. Мы будем помнить этого выдающегося человека", — написал Медведев. Соболезнования также выразил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

У здания республиканского клинико-диагностического центра, где в реанимации на 95 году жизни скончался Михаил Калашников, для охраны общественного порядка был выставлен пост милиции.

Медики решили перестраховаться, опасаясь наплыва поклонников таланта конструктора.

Закрыть