Яндекс.Метрика
  • Тамара Панченко

Зима в Петербурге начнется после Нового года

До 31 декабря температура воздуха в Петербурге будет плюсовая, в лучшем случае около нуля. Такой прогноз сделал синоптик Александр Колесов на заседании городской Межведомственной комиссии.

До 31 декабря температура воздуха в Петербурге будет плюсовая, в лучшем случае около нуля. Такой прогноз сделал  синоптик Александр Колесов на заседании городской Межведомственной комиссии. Погода, по его словам, очень нестабильная, а зима в Северной столице начнется после Нового года.

Синоптик отметил, что с 29 октября на территории Европы идет столкновение теплых и холодных воздушных масс, это и приводит к тому, что зима никак не может наступить. "В ближайшие дни конца этому противостоянию не видно", - сказал Колесов.

Сам Новый год петербуржцы будут встречать при нулевой температуре, возможно, с дождем. Однако в первые дни января снег будет. Средняя температура в зимние каникулы будет колебаться в пределах от нуля до минус 5, также будет несколько холодных ночей, когда температура понизится до минус 6-10 градусов.

Александр Колесов сделал и более дальний прогноз, на февраль и март 2014 года. "Мы делаем прогноз в сравнении с прошлым годом. Январь 2014 будет на 1-2 градуса теплее, чем в прошлом году, будет несколько дней оттепели, февраль же, наоборот, будет холоднее, чем в прошлом году. А вот в марте мы ждем значительного потепления", - сказал Александр Колесов.

Закрыть