Яндекс.Метрика

Pussy Riot предложили Михаилу Ходорковскому заняться правозащитной деятельностью

Участницы панк-группы Pussy Riot Мария Алехина и Надежда Толоконникова, вышедшие на свободу по амнистии ответили бывшему главе "ЮКОСа" Михаилу Ходорковскому, обратившемуся к ним с посланием.

Участницы панк-группы Pussy Riot Мария Алехина и Надежда Толоконникова, вышедшие на свободу по амнистии ответили бывшему главе "ЮКОСа" Михаилу Ходорковскому, обратившемуся к ним с посланием, передает "Лента.ру".

"Жизнь, проведенная в колонии, не оставляет злости, но побуждает нас действовать. Сделать так, чтобы право перестало быть для заключенных пустым звуком — теперь наш долг.

Для нас было бы большой честью, если у нас с вами получилось найти какие-либо точки соприкосновения в правозащитной работе", - написали участницы Pussy Riot

Ходорковский поздравил девушек с освобождением и пожелал найти в себе силы, чтобы не озлобиться после тюрьмы.

"Освобождение политзаключенных делает власть хотя бы немного гуманнее.  Главное теперь, наверное, найти в себе силы, чтобы не оставить в сердце ненависть и злость после тяжелых испытаний тюремного заключения", - написал Ходорковский.

Надежда Толоконникова и Мария Алехина накануне встретились в аэропорту Красноярска. Алехина и Толоконникова отбывали двухлетний срок за "панк-молебен", устроенный группой Pussy Riot на алтаре в храме Христа Спасителя 21 февраля 2012 года. 

Закрыть