Яндекс.Метрика

Дед Мороз на байке поздравил жителей Московского района

Сегодня, 25 декабря, на Московской площади Санкт-Петербурга состоялся праздник “Встреча Деда Мороза”. Встретились сразу три Деда Мороза: уходящий 2013, наступающий 2014 и современный байкерский.

Сегодня, 25 декабря, на Московской площади Санкт-Петербурга состоялся праздник “Встреча Деда Мороза”. Встретились сразу три Деда Мороза: уходящий 2013, наступающий 2014 и современный байкерский.

Колонна байкеров, во главе которых ехали Дед Мороз и Снегурочка, стартовала под звуки народных песен от администрации района в путь по Московскому проспекту.

“Впервые мы решили изменить традиционный формат Новогоднего праздника, сделав его более динамичным, современным и зрелищным, - отметил глава Московского района Владимир Рублевский. –  Старт новогодней  кавалькаде  сегодня был дан от администрации района. Затем сказочный волшебник и его внучка - Снегурочка, в сопровождении свиты из семи байкеров проехали по Московскому проспекту. У Российской национальной библиотеки колонна сделала первую остановку, чтобы поздравить жителей Московского района  с Новым Годом и подарить подарки. На Московской площади их с огромным любопытством и нетерпением ждали наши школьники. А с каким восторгом они приветствовали русского богатыря Александра Муромского, который привез с собой факел зимней Олимпиады. Это надо было видеть!”.

Дед Мороз и Снегурочка впервые приехали в Московский район на Новогодний праздник не в санях, запряженных в оленью упряжку, а на мощных, красивых по-новогоднему украшенных мотоциклах.

На остановках сказочные байкерские герои приветствовали жителей района и поздравляли их с Новым годом. Каждый пришедший получил сладкий подарок из рук Деда Мороза и Снегурочки.

К 11:00 колонна байкеров прибыла на Московскую площадь на главный предновогодний праздник района. Здесь их ожидали два деда мороза, старый 2013 и молодой 2014. Все они приняли участие в красочном новогоднем шоу.

Гости получили уникальную возможность сфотографироваться на мотоциклах в окружении Деда Мороза и Снегурочки и с факелом зимней Олимпиады.

Закрыть