Яндекс.Метрика

Евгений Плющенко впервые за 15 лет потерпел поражение на Чемпионате России

Олимпийский чемпион уступил победу 18-летнему фигуристу из Екатеринбурга Максиму Ковтуну. Последний обогнал Плющенко на более чем шесть баллов по итогам произвольной программы. Он сделал два, а не один четверной прыжок. Так, общий результат Ковтуна - 267,13 балла, Плющенко - 261,37.

Фигурист Евгений Плющенко впервые за 15 лет не смог завоевать "золота" Чемпионата России. Спортсмен уступил победу 18-летнему фигуристу из Екатеринбурга Максиму Ковтуну. Последний обогнал Плющенко на более чем шесть баллов по итогам произвольной программы. Он сделал два, а не один четверной прыжок. 

Так, общий результат Ковтуна - 267,13 балла, Плющенко - 261,37.

Между тем олимпийский чемпион Турина уверенно лидировал после короткой программы – 98,41 против 93,08 у ближайшего преследователя. Однако в произвольной программе Ковтун сумел отыграть отставание и обойти допустившего несколько ошибок Плющенко – 174,05 против 162,96.

Добавим, что после выполнения произвольной программы Евгений Плющенко объявил об отказе участвовать в Чемпионате Европы из-за подготовки к Олимпиаде в Сочи, где он выступит лишь в командных соревнованиях.

"На чемпионат Европы я не поеду при любых раскладах. Мне не надо лезть больше ни на какие соревнования. Надо просто очень правильно подготовиться к Олимпиаде, вот и все", - заявил Плющенко. На Олимпиаде в Сочи фигурист выступит только в командных соревнованиях. 

Закрыть