Яндекс.Метрика

Гендиректором "Рубина" стал менеджер Универсиады-2013 Владимир Леонов

Генеральным директором казанского футбольного клуба "Рубин" назначен Владимир Леонов, занимавший ранее пост генерального директора АНО "Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней Универсиады 2013".

Генеральным директором казанского футбольного клуба "Рубин" назначен Владимир Леонов, занимавший ранее пост генерального директора АНО "Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней Универсиады 2013", решение было принято по итогам заседания попечительского совета, сообщается на сайте клуба.

Одним из основных направлений деятельности нового гендиректора будет завершение реформирования клубной структуры.

"Мы рассчитываем, что Владимир Александрович сможет применить свой богатый опыт и в вопросах налаживания работы с болельщиками, за что нас справедливо критикуют", – заявил президент "Рубина" Валерий Сорокин.

Он также отметил, что сейчас выбираются кандидаты на должности главного тренера, тренерского состава школы-интерната и центру подготовки молодых футболистов "Рубина".

Новый гендиректор "Рубина" Владимир Леонов подчеркнул, что основными его задачами являются налаживание работы с болельщиками, с маркетингом, с новым объектом – футбольным стадионом, на котором в перспективе будет играть "Рубин",

а также юридические вопросы, связанные с исполнением регламентов футбольных ассоциаций, формирование команды – и спортивной, и управленческой.

"И сегодня, конечно же, мы хотим, чтобы на футбол стали ходить. Надо культивировать нашу школу, школу "Рубина", чтобы она заговорила о себе и заговорила своими звездами, своим подрастающим поколением, потому что это один из основополагающих принципов развития футбола и любого вида спорта", - заявил Владимир Леонов.

Официально к своим обязанностям в новой должности Владимир Леонов приступит уже после нового года.

Напомним,  в минувшую пятницу стало известно, что главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев и гендиректор Андрей Громов покидают свои посты, должность вице-президента клуба, которую занимал Камиль Исхаков, упразднена.

Закрыть