Яндекс.Метрика

Пассажиров "Боинга" из Томска в Москву заберет резервное судно

Резервный самолет авиакомпании "Трансаэро" вылетел из Москвы в Томск, чтобы забрать пассажиров, которые утром не смогли улететь на самолете Boeing-737 из-за срабатывания табло "открытие дверей".

Резервный самолет авиакомпании "Трансаэро" вылетел из Москвы в Томск, чтобы забрать пассажиров, которые утром не смогли улететь на самолете Boeing-737 из-за срабатывания табло "открытие дверей", сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Вылет резервного самолета в Москву намечен на 18.00, некоторые пассажиры смогут улететь  задержанным рейсом "ЮТэйра".

Напомним, при разгоне "Боинга-737" перед взлетом в кабине экипажа сработало табло "открытие дверей", взлет был прерван. Скорее всего, срабатывание было ложным, так как двери работают исправно, сообщили в транспортной прокуратуре.

На борту самолета, не вылетевшего в Москву, находились 8 членов экипажа и 68 пассажиров.  Перед этим в аэропорту Томска аварийную посадку совершил Boeing-737 авиакомпании "ЮТэйр", прилетевший из Москвы.

На борту, на котором находилось 100 человек, сработал датчик неисправности гидросистемы левого шасси, посадка прошла благополучно.

Закрыть