Яндекс.Метрика

Почти 17 тысяч автомобилистов воспользовались платной парковкой внутри Садового кольца

По информации столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, к 17.00 платной парковкой на территории Садового кольца воспользовались 16 тысяч 987 автомобилистов.

Примерно 17 тысяч автомобилистов воспользовались платной парковкой на территории Садового кольца. По информации столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, к 17.00 платной парковкой на территории Садового кольца воспользовались 16 тысяч 987 автомобилистов. 

Как уточнили в пресс-службе департамента, все системы московского парковочного пространства исправны. 

Специалисты регулярно тестируют исправность систем оплаты парковки и всех сервисов московского парковочного пространства.

"Кроме того, анализируются данные по сокращению числа автотраспорта, въезжающего в пределы Садового кольца - точные данные будут представлены по итогам анализа за первый период работы расширенной зоны", - уточнили в департаменте транспорта.

Единый call-центр платных парковок в настоящее время работает в усиленном режиме. Так, число операторов увеличено до 40, а время ожидания абонента на линии не превышает 3-4 минут. Кроме того, в зоне платной парковки работают 700 консультантов.

Напомним, что с 25 декабря зона платного паркинга расширена до границ Садового кольца. Тариф составляет 60 рублей в час. В границах Бульварного кольца цена несколько выше - 80 рублей в час.

Как сообщал "ПД", еще на 350 столичных улицах придется платить за парковку. Абонемента на месяц обойдется в 12 тысяч рублей, на год – в 120 тысяч рублей.

Отметим, что столичные власти в ноябре решили расширить парковочную зону. Городской референдум по платным парковкам также намечен на сентябрь 2014 года. Чтобы он состоялся, инициаторы должны собрать подписи 143 тысяч московских избирателей. Ожидается, что на голосование будет вынесено четыре вопроса: "Поддерживаете ли вы решение Департамента транспорта Москвы о расширении зоны платной парковки до пределов Садового кольца?", "Считаете ли вы необходимым предоставить жителям - резидентам платной парковки право бесплатного паркования по месту жительства?", "Считаете ли вы необходимым введение платной парковки за пределами Садового кольца?" и "Поддерживаете ли вы передачу органам местного самоуправления полномочий по администрированию зоны платной парковки, в том числе установлению льгот для жителей, сокращению/увеличению платных парковочных мест, а также поступлению платежей в местные бюджеты?".

Между тем сегодня, как сообщает РИА "Новости", в центре столицы прошел митинг в связи с расширением зоны платной парковки. Участники митинга потребовали отложить проект на полгода. 

"Этот мораторий на полгода необходимо ввести, чтобы москвичи успели поставить шлагбаумы во дворах, получить резидентские разрешения на парковку и подготовиться. Мы надеемся, что нас услышат", — заявил депутат Госдумы от "Справедливой России" Александр Агеев перед выступлением на митинге.

По данным агентства, сегодня на площади 1905 года собралось около 300 человек, площадка для проведения митинга была огорожена полицией. Кроме того, в ходе митинга проводился сбор подписей за проведение общегородского референдума по вопросам платной парковки.

Закрыть