Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Свалка в Шушарах вызвала опасное загрязнение почвы

Прокуратура Санкт-Петербурга выявила нарушения природоохранного законодательства на полигоне в пос. Шушары Пушкинского района.

Прокуратура Санкт-Петербурга выявила нарушения природоохранного законодательства на полигоне в пос. Шушары Пушкинского района.

Проверка участка 322 подтвердила факт порчи земли. 

"Установлено наличие несанкционированной свалки отходов на вышеназванном земельном участке. Согласно результатам анализа проб почвы категория загрязнения на данном участке – опасная", – сообщили в прокуратуре Санкт-Петербурга.

Это далеко не первая проверка, которая производится на этом участке. Инспекция городского комитета по природопользованию показала, что на территорию свозятся отходы повышенного класса опасности, в числе которых есть и полимерные материалы.
Сейчас материалы прокурорской проверки направлены в следственный отдел по Пушкинскому району Главного следственного управления по Санкт-Петербургу Следственного комитета Российской Федерации для решения воп­роса о возбуждении уголовного дела.

По информации "Петербургского дневника", данный земельный участок находится в собственности частного лица, которое на основании договора аренды передало его во временное владение. По условиям договора – под размещение стоянки.

Закрыть