Яндекс.Метрика

В машине избитой под Киевом Татьяны Чорновил найден видеорегистратор

МВД Украины возбудило уголовное дело по факту избиения журналистки "Украинской правды" Татьяны Чорновил, дело заведено по статье "хулиганство".

МВД Украины возбудило уголовное дело по факту избиения журналистки "Украинской правды" Татьяны Чорновил, дело заведено по статье "хулиганство", сообщили в пресс-службе ведомстве.

В Chevrolet  журналистки найден видеорегистратор, родственники пострадавшей не отдали его работникам милиции, хотя запись помогла бы установить нападавших.

Сегодня ночью в 400 км от Киева сотрудники ГАИ обнаружили на обочине трассы Борисполь –Киев иномарку Chevrolet, в кювете лежала избитая женщина.

Оказав первую помощь, милиционеры вызвали скорую помощь. Следователи установили, что пострадавшая - Татьяна Чорновил.

По ее словам, по пути в Киев она заметила за собой преследование, затем ее машину прижал к обочине темный джип. Двое неизвестных подлетели к автомобилю, разбили заднее стекло и через него вытащили женщину, после чего стали избивать.

После этого нападавшие сбросили Татьяну в кювет. Описать обидчиков потерпевшая не смогла. С сотрясением мозга и травами лица она сейчас находится в больнице.

Татьяна Чорновил в своих материалах нередко  критиковала окружение  президента Виктора  Януковича.  Журналистка активно поддержала акции протеста против прекращения евроинтеграции на Майдане.

Закрыть