Яндекс.Метрика

В Тосно задержаны вымогатели, обокравшие местного жителя

В городе Тосно Ленинградской области полиция задержала двоих мужчин,подозреваемых в вымогательстве в счет несуществующего долга у местного жителя.

В городе Тосно Ленинградской области полиция задержала двоих мужчин,подозреваемых в вымогательстве в счет несуществующего долга у местного жителя.

В полицию 17 декабря обратился гражданин с заявлением о том, что 9 декабря в городе Тосно в боксе для ремонта автомобилей на улице Барыбина, трое его знакомых в счет несуществующего долга, применив физическую силу, открыто похитили грузовой фургон Volkswagen, документы на него, водительское удостоверение и ключи от автомобиля, а также денежные средства в размере около 13 тысяч рублей, мобильный телефон и золотой перстень. После чего за возврат указанных вещей вымогатели потребовали денежные средства в сумме $10 тысяч, сообщает пресс-служба МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В 17:30 23 декабря на Привокзальной площади в городе Тосно полиция задержала подозреваемых, 1983-1988 годов рождения, при получении денежных средств в размере 50 тысяч рублей за возврат вещей и документов потерпевшего.

В настоящее время полиция проводит необходимые оперативно-розыскные мероприятия по установлению дополнительных эпизодов возможной преступной деятельности указанных лиц. Возбуждено уголовное дело по статье 163 часть 2 УК РФ (вымогательство). Один из подозреваемых задержан на основании статьи 91 УПК РФ, второму избрана мера пресечения — обязательства о явке.

Закрыть