Яндекс.Метрика

В Удмуртии объявлен двухдневный траур 26 и 27 декабря

Президент республики Удмуртия Александр Волков подписал указ об объявлении 26 и 27 декабря днями траура в связи со смертью конструктора оружия Михаила Калашникова.

Президент республики Удмуртия Александр Волков подписал указ об объявлении 26 и 27 декабря днями траура в связи со смертью конструктора оружия Михаила Калашникова, сообщили в пресс-службе президента.

"В связи с кончиной 23 декабря 2013 года Михаила Тимофеевича Калашникова, советского и российского конструктора стрелкового оружия,  почетного гражданина Удмуртской Республики, выражая скорбь по умершему и соболезнуя его родным и близким, постановляю объявить 26 и 27 декабря 2013 года  днями траура в Удмуртской Республике", - говорится в указе.

Государственные флаги РФ и республики в дни траура будут приспущены, развлекательные телепрограммы будут сняты с эфиров местных телекомпаний.

Прощаться с Михаилом Калашниковым будут Свято-Михайловском соборе Ижевска сегодня с 18.00 до 22.00  и 26 декабря с 10.00 до 13.00.

Похоронят легендарного конструктора Михаила Калашникова 27 декабря на федеральном военно-мемориальном комплексе в Подмосковье.

Закрыть