Яндекс.Метрика

Дмитрий Рогозин: Имя Михаила Калашникова — это легенда

Вице-премьер Дмитрий Рогозин на встрече с работниками концерна "Калашников" назвал имя Михаила Калашникова легендой. Также он выразил уверенность, что концерн "Калашников" закрепит это имя за Россией.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин на встрече с работниками концерна "Калашников" назвал имя Михаила Калашникова легендой, сообщает РИА "Новости".

"Оно будет жить вне зависимости от него, оно будет представлять страну нашу. Это имя предприятия, которое будет развиваться. Будет рост производства, и более совершенная техника, и экономический уровень людей, работающих на этих предприятиях, будет расти", - пообещал вице-премьер.

Также он выразил уверенность, что концерн "Калашников" закрепит это имя за Россией.

Оружейный концерн "Калашников" появился в Ижевске на базе двух предприятий - "Ижмаш" и "Ижмех".

Рогозин пообещал, что концерн обновит оборудование и наладит параллельное производство гражданского и спортивного оружия. Так предприятие будет меньше зависеть от гособоронзаказа.

Также на предприятии может появиться и производство, не связанное с выпуском оружия.

"Оно может быть не оружейное даже, но высокоточное, технологичное и надежное", — приводит слова Рогозина РИА "Новости".

Сейчас в Ижевске проходит гражданская панихида по Михаилу Калашникову, который скончался 23 декабря на 95-м году жизни. Похоронят его в подмосковных Мытищах, на Федеральном Военно-Мемориальном комплексе.

Еще утром сообщалось, что за 2 дня прощания с конструктором пришло около 8-ми тысяч человек. Перед храмом, где проходили службы, образовалась огромная очередь.

Закрыть