Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Губернатор Петербурга подарил воспитанникам детского дома №8 велотренажеры

В гости к воспитанникам вместе с губернатором Георгием Полтавченко прибыли глава администрации Выборгского района Валерий Гарнец, председатель комитета по социальной политике Александр Ржаненков.

В гости к воспитанникам вместе с губернатором Георгием Полтавченко прибыли глава администрации Выборгского района Валерий Гарнец, председатель комитета по социальной политике Александр Ржаненков.  

Это государственное бюджетное учреждение находится в Выборгском районе, в нем воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей дошкольного и школьного возраста. 

Всего дом рассчитан на 48 воспитанников,на данный момент здесь воспитываются 40 детей. С детьми работают 63 человека. Главе города показали как живут воспитанники: в уютном доме, в условиях, приближенных к домашним. Они ходят в обычную школу, большинство из них - отличники, посещают по выбору несколько из 12 кружков, занятия по которым проходят прямо в здании на Сикейроса: это и домоводство, бисероплетение, хор, изо, шахматы. 1 раз в неделю посещают занятия в бассейне. В детском доме есть своя спортивная команда, которая занимается в спортивное школе "Выборжанин".  

В Актовом зале состоялся новогодний праздник. И поскольку, в канун Нового года без подарков никто не приходит,губернатор выполнил пожелание воспитанников и презентовал им велотренажеры, чтобы дети укрепляли свое здоровье.

"Самая приятная - предновогодняя суета. мне провели небольшую экскурсию и я убедился,насколько вы любите свой дом, почувствовал ту любовь, с которой вы украшаете свой дом в Новому году. У вас столько разных занятий: я очень рад, что вы стараетесь готовится к самостоятельной жизни", - поздравил губернатор воспитанников с Наступающим праздником и вместе с ними посмотрел новогоднее представление - сказку. Так же Георгий Полтавченко выразил слова благодарности и преподавателям и воспитателям, многие из которых имеют высшую квалификационную категорию.

Закрыть