Яндекс.Метрика

Московская Остоженка попала в десятку самых дорогих улиц мира

Московская Остоженка попала в рейтинг десяти самых дорогих улиц мира. Она находится на седьмом месте по стоимости элитного жилья. Стоимость квартир там достигает $29 тыс. за 1 кв. м.

Московская Остоженка попала в рейтинг десяти самых дорогих улиц мира. Как пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на исследование компании Knight Frank, она находится на седьмом месте по стоимости элитного жилья. Стоимость квартир там достигает $29 тыс. за 1 кв. м. 

На первом месте — ул. Поллокс-Пас в Гонконге, стоимость жилья составляет около $120 тыс. за 1 кв. м. Лидерами стали Кенсингтон-Гарденс в Лондоне ($107 тыс. за 1 кв. м), авеню Принцессы Грейс - Монако ($86 тыс. за 1 кв. м) и авеню Монтень в Париже ($26 тыс. за 1 кв. м).

Быстрее всего цены на элитную недвижимость росли в этом году в Гонконге - 10%. В Москве такое жилье подорожало за год на 3,6%.

По данным управляющего партнера компании IntermarkSavills Дмитрия Халина, в Москве и Подмосковье за год продали 3500 объектов бизнес-класса и премиум-класса на $3,8 млрд.

Закрыть