Яндекс.Метрика

После крушения самолета Ан-12 под Иркутском открыта "горячая линия"

В связи с крушением самолета Ан-12 в Иркутской области ГУ МЧС по региону открыло телефон "горячей линии". "На месте работают оперативная группа и психологи Главного управления, работает горячая линия - 8 (395 2) 399-999", - уточнили в пресс-службе.

В связи с крушением самолета Ан-12 в Иркутской области ГУ МЧС по региону открыло телефон "горячей линии".

"На месте работают оперативная группа и психологи Главного управления, работает горячая линия - 8 (395 2) 399-999", - уточнили в пресс-службе. 

На месте происшествия развернут оперативный штаб.

Напомним, что грузовой самолет Ан-12 не вышел на связь во время авиаперелета из Новосибирска в Иркутск в 16.00 по московскому времени. Борт упал на два хранилища, принадлежащих военной части. Авиакатастрофа унесла жизни девяти человек. Согласно информации СМИ, причиной авиакатастрофы могла стать техническая неисправность транспортного самолета или ошибка в действии экипажа.

По факту крушения самолета возбуждено уголовное дело "по признакам преступления, предусмотренного статьей "нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

К настоящему моменту, как сообщал "ПД", на месте ЧП найдены тела шести человек. Сейчас работы на месте происшествия приостановлены. Они возобновятся с наступлением светлого времени суток.

Закрыть