Яндекс.Метрика

РФС урезал штраф "Зениту" за поджог болельщиками флага Чечни

Апелляционный комитет организации в ходе сегодняшнего заседания РФС принял решение сократить штраф до 300 тысяч.

Апелляционный комитет Российского футбольного союза (РФС) сократил петербургскому "Зениту" штраф за поджог болельщиками флага Чечни, удовлетворив жалобу футбольного клуба.

Как сообщается на сайте организации, апелляционный комитет в ходе сегодняшнего заседания РФС принял решение сократить штраф до 300 тысяч.

Напомним, в сентябре "Зенит" был оштрафован на 500 тыс. рублей за то, что во время матча с "Тереком" фанаты сине-бело-голубых подожгли флаг Чечни.

Тогда же в клубе подсчитали, что с начала сезона "Зениту" пришлось выплатить уже 1 млн 112 тыс. рублей штрафов.

Во время матча «Зенит» - «Терек», прошедшего 14 сентября,  фанаты подожгли флаг Чеченской республики. По данным пресс-службы "Зенита", поджигателей задержали и передали в руки полиции.

По итогам встречи "Зенита" и "Терека" на стадионе "Петровский", завершившейся победой хозяев поля со счетом 2:0, к административной ответственности привлечены 13 человек.

После случившегося президент ФК "Терек" Магомед Даудов выступил с требованием наказать болельщиков, обратившись во все российские футбольные структуры, а также потребовал извинений от "Зенита".

Закрыть