Яндекс.Метрика

Российские границы защитят ракетные комплексы нового поколения

Президент РФ Владимир Путин на сегодняшнем итоговом заседании с членами правительства сообщил об укреплении российской армии ракетными комплексами шахтного базирования нового поколения.

Президент РФ Владимир Путин на сегодняшнем итоговом заседании с членами правительства сообщил об укреплении российской армии ракетными комплексами шахтного базирования нового поколения.

"Я хотел бы сказать – это такая предновогодняя новость, не большой это секрет: вы знаете, что мы недавно спустили лодку очередную, новую, атомный крейсер, и сейчас приступили к постановке на дежурство новых ракетных комплексов шахтного базирования нового поколения.

Это большое событие в жизни страны и в повышении ее обороноспособности. Это тоже результат нашей совместной работы, этого бы не могло произойти, если бы не работала должным образом финансовая схема, экономика, если бы не было обеспечено соответствующее состояние социальной сферы и, конечно, оборонного комплекса, оборонной промышленности", - заявил президент.

В минувший понедельник в Северодвинске в боевой состав ВМФ России был принят подводный крейсер стратегического назначения "Александр Невский".

" "Александр Невский" – стратегический ракетоносец  нового поколения. Техника такого класса должна сформировать основу морской составляющей нашей ядерной триады", - сказал президент.

Владимир Путин отметил, что в январе  в состав ВМФ была принята головная подводная лодка проекта "Борей" – "Юрий Долгорукий", сейчас  завершается строительство второй серийной лодки "Владимир Мономах". На вахту она заступит уже в 2014 году.

"Всего же до 2020 года на вооружение Военно-Морского Флота должно поступить восемь ракетоносцев "Борей" и "Борей-А". Тем самым мы полностью обновим морскую составляющую ядерных сил Российской Федерации", - подытожил глава Кремля.

В 2008 году в российской армии начался крупнейшая реформа, в ходе которой произошла реорганизация систем управления, сократилась численность военнослужащих.

Зарплаты офицеров выросли, также принимаются меры по решению жилищного вопроса. Самым масштабным положением реформы является программа перевооружения до 2020 года.

Закрыть