Яндекс.Метрика

Corriere dello Sport: Аргентинец Факундо Ронкалья дал согласие на переход в "Зенит"

Аргентинский защитник итальянского футбольного клуба "Фиорентина" Факундо Ронкалья дал согласие на переход в петербугский клуб "Зенит". Об этом сообщает газета Corriere dello Sport. Отмечается, что "Зенит" готов заплатить за игрока 4 млн евро, между тем "Фиорентина" требует 7-8 млн евро.

Аргентинский защитник итальянского футбольного клуба "Фиорентина" Факундо Ронкалья дал согласие на переход в петербугский клуб "Зенит". Об этом сообщает газета Corriere dello Sport.

Как уточняет ИТАР-ТАСС, ранее, 13 декабря, представители "Зенита" побывали на матче группового этапа Лиги Европы между "Фиорентиной" и украинским "Днепром", чтобы оценить игру аргентинского защитника.

Отмечается, что "Зенит" готов заплатить за игрока 4 млн евро, между тем "Фиорентина" требует 7-8 млн евро.

Ронкалья начал профессиональную карьеру в 2007 году в аргентинском "Бока Хуниорс". В этом клубе за пять лет он выигрывал чемпионат Аргентины (апертура) в 2008 и 2011 годах. В 2010 году Ронкалья в составе аргентинского "Эстудиантеса" выиграл чемпионат (апертура) и Кубок страны. В Европе защитник выступал за испанский "Эспаньол" (2009-2010), а с 2012 года играет за "Фиорентину". 

Кроме того, Ронкалья уже сыграл один матч за сборную страны, проведенный в 2013 году.

Закрыть