Яндекс.Метрика

Более 3 тысяч полицейских обеспечат безопасность петербуржцев в новогодние праздники

В новогодние праздники безопасность петербуржцев ежедневно будут обеспечивать более 3 тысяч полицейских.

В новогодние праздники безопасность петербуржцев ежедневно будут обеспечивать более 3 тысяч полицейских.

Полиция Санкт-Петербурга готова к обеспечению общественного порядка и безопасности петербуржцев и гостей города в период новогодних и рождественских праздников, сообщает пресс-служа МВД РФ по Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Помимо этого, в ночь на 1 января в центре города, то есть на Дворцовой площади, на Невском проспекте и на Пионерской площади, будут дежурить более 1300 полицейских, помощь которым будут оказывать члены добровольных народных дружин.

Напомним, что движение по некоторым улицам Петербурга в новогоднюю ночь будет прекращено в связи с проведением праздничных программ.

Так, с 10 вечера 31 декабря до 4 утра 1 января движение будет закрыто:

по Невскому пр. от ул. Малая Садовая до Адмиралтейского пр.,

по Дворцовому проезду,

по Дворцовой наб. от Троицкого моста до Дворцового моста,

по наб. реки Мойки от Невского пр. до 2-го Зимнего моста,

по ул. Миллионной от Аптекарского пер. до Дворцовой пл.

Жителей и гостей Петербурга в главную ночь года ожидает насыщенная праздничная программа. В историческом центре Северной столицы на трех концертных площадках развернутся основные мероприятия.

Новогодние мероприятия стартуют в Петербурге в 22:00. На главных праздничных площадках в это время начнутся первые представления. По традиции, основные гуляния пройдут на Дворцовой площади, на площади рядом с Гостиным двором, а также в створе Малой Конюшенной улицы.

Все городские гуляния завершатся в 4:00 утра. К этому времени в Петербурге откроются станции метрополитена, так что гости Центрального района смогут без труда добраться до дома. Отметим, что с 1:30 до 2:30 и с 4 до 5 утра жетоны метро можно будет приобрести только в кассе. Автоматы для выдачи карт и жетонов в новогоднюю ночь работать не будут.

Наземный общественный транспорт начнет свою работу только в шесть утра.

Закрыть