Яндекс.Метрика

Дагестанцу, пойманному на Матвеевском рынке, продлили срок заключения

По решению Драгомиловского суда Москвы уроженцу Дагестана Магомеду Магомедову, обвиняемому в изнасиловании несовершеннолетней, продлен арест до 26 января.

По решению Драгомиловского суда Москвы уроженцу Дагестана Магомеду Магомедову, обвиняемому в изнасиловании несовершеннолетней, продлен арест до 26 января, передает РАПСИ.

По данным следствия, преступление было совершено 26 июля, на следующий день группа полицейских прибыла на Матвеевский рынок в Москве, чтобы задержать подозреваемого.

Магомедова стали защищать соотечественники, в итоге оперативник Антон Кудряшов получил открытую травму черепа от кастета.

Подозреваемого в нападении на полицейского и Магомедова все-таки задержали.  Нападение на полицейских привело к массовым проверкам на всех рынках столицы.

За два дня задержаны более тысячи человек. В основном это выходцы из стран Средней Азии и республик Северного Кавказа.

По словам представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина, Магомедов дал признательные показания, которые подтвердились во время очной ставки, пострадавшая 15-летняя девочка опознала насильника.

Установлено, что Магомедов длительное время жил в Москве, не имея при этом  регистрации, он не был нигде трудоустроен, имеет всего один класс образования.

Закрыть