Яндекс.Метрика

Евгения Плющенко в состав сборной России для участия в чемпионате Европы не включили

Состав сборной утвердил в пятницу исполком Федерации фигурного катания на коньках России. Чемпионат Европы пройдет в Будапеште 15-19 января 2014 года.

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко не включен в состав сборной России для участия в чемпионате Европы. Состав утвердил в пятницу исполком Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

Напомним, Чемпионат Европы пройдет в Будапеште 15-19 января 2014 года. Затем будет известен состав сборной России по фигурному катанию для участия в Олимпийских играх.

Ранее Евгений Плющенко, несколько дней назад уступивший лидерство в чемпионате России по фигурному катанию юному Максиму Ковтуну, после проката произвольной программы заявил, что на чемпионат Европы не поедет. "На чемпионат Европы я не поеду при любых раскладах, - сказал он. - Мне не надо лезть больше ни на какие соревнования. Надо просто очень правильно подготовиться к Олимпиаде, вот и все".

Впервые за 15 лет фигурист Евгений Плющенко не смог завоевать "золото" Чемпионата России. Спортсмен уступил победу 18-летнему фигуристу из Екатеринбурга Максиму Ковтуну, который обогнал Плющенко более чем на шесть баллов по итогам произвольной программы. Он сделал два, а не один четверной прыжок. 

Так, общий результат Ковтуна - 267,13 балла, Плющенко - 261,37.

Закрыть