Яндекс.Метрика

"Ленэнерго" открыло в Красногвардейском районе Петербурга распределительный комплекс

“Ленэнерго” 27 декабря открыло современный распределительный комплекс 10 кВ в составе подстанции “Ржевская” в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга.

“Ленэнерго” 27 декабря открыло современный распределительный комплекс 10 кВ в составе подстанции “Ржевская” в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга.

Председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга А.С.Бондарчук и генеральный директор ОАО “Ленэнерго” Андрей Сорочинский приняли участие в торжественном открытии нового объекта.

Глава комитета осмотрел оборудование комплекса: закрытое распределительное устройство 10 кВ, современные микропроцессорные устройства релейной защиты и автоматики, автоматизированные системы контроля и учета и электроэнергии.

“Новый объект отвечает самым современным требованиям безопасности и эксплуатации. Распределительный комплекс обеспечит растущие потребности северо-восточных районов города в электроэнергии, а также позволит разгрузить подстанции ОАО “Ленэнерго» №24, 46, 92, 184, которые в настоящее время закрыты для подключения новых абонентов”, - отметил генеральный директор ОАО “Ленэнерго” Андрей Сорочинский.

Инвестиции ОАО “Ленэнерго” в проект составили 222 млн рублей. Ввод распределительного комплекса 10 кВ позволит присоединить к электрическим сетям новых потребителей в Красногвардейском и Калининском районах города, в том числе социально значимые объекты – крупнейшую в России инфекционную больницу в Полюстрово, объекты проекта реновации жилых домов в округе Ржевка, а также мебельный технопарк, котельные, объекты МЧС и Минобороны РФ.

Общий объем заявок на присоединение, которые будут выполнены с вводом объекта – 33,54 МВА. Кроме этого, ввод нового объекта даст возможность развивать энергетическую инфраструктуру северо-восточных районов города.

Закрыть