Яндекс.Метрика

Полтавченко держит на контроле ситуацию со взрывом дома в Петербурге, пожар ликвидирован

На место происшествия выехал глава комитета по строительству Михаил Демиденко, который планирует оценить, насколько сильно было повреждено здание.

Ситуация со взрывом дома в Калининском районе Петербурга находится на личном контроле губернатора города Георгия Полтавченко.

Как сообщил пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов, на место происшествия выехал глава комитета по строительству Михаил Демиденко, который планирует оценить, насколько сильно было повреждено здание в результате взрыва и последующего пожара.

"По результатам совещания будет принято решение о восстановлении дома, где могут быть подвижки плит блочного строения", - отметил Кибитов, которого цитирует ИТАР-ТАСС.

Между тем пожар, возникший в доме, в настоящее время ликвидирован. "В 19.30 пожар полностью потушен, пострадавших нет. Из подъезда эвакуировано 50 человек, которые размещены во временном пункте размещения", - говорится в сообщении городского ГУ МЧС.

Жертв и пострадавших в результате инцидента нет, уточнили спасатели.

Как сообщалось, в пятницу вечером в жилом доме 1/4 по улице Ольги Форш в Калининском районе Петербурга прогремел взрыв.

В результате взрыва в доме выбиты наружные панели на уровне 7-9 этажей и вспыхнул пожар в квартире на девятом этаже. В квартире выгорело около 30 кв.метров.

Из здания были эвакуированы 40 человек. Они размещены в резервном жилом фонде района. Их судьба будет решаться в зависимости от состояния здания.

Закрыть