Яндекс.Метрика

Прокуратура выявила в "Евразии" множество нарушений

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга выявила в кафе “Евразия” многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга выявила в кафе “Евразия” многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

В местах массового пребывания граждан в период Новогодних праздников прошла проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и защите прав потребителей, сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.

В ходе проверки установлено, что в помещении кафе “Евразия”, Павловск, ул. Звериницкая, 23-а, электропровода плохо изолированы, батареи на лестничных клетках выступают из плоскости стен на высоте до 2,2 м от поверхности проступей и площадок лестниц. Кроме этого, двери эвакуационных выходов не открываются изнутри без ключа, пожарный рукав не присоединен к пожарному крану, на эвакуационном выходе под лестничным маршем хранятся горючие материалы.

Также выявлены нарушения санитарного-эпидемиологического законодательства. В частности, окно выдачи готовых блюд расположено рядом со столом, где производится разделка теста, на одном стеллаже в горячем цехе хранились хлебобулочные изделия и пакет с сырым неочищенным и немытым картофелем, что не исключает встречные потоки сырья и готовой продукции, санитарная одежда в  гардеробе для работников хранилась совместно с личными вещами, у администратора кафе отсутствует санитарная книжка. 

Прокуратура района возбудила по данным фактам в отношении директора Александра Ящука дело об административном нарушении. Также внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое находится на рассмотрении.

При проверке ООО “Мария” и ООО “Славянка” выявлены аналогичные нарушения. Представители данных организаций вызваны в прокуратуру района для возбуждения дел об административных правонарушения. 

Закрыть