Яндекс.Метрика

В Иркутской области 28 декабря объявлен днем траура

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко подписал указ об объявлении 28 декабря днем траура по жертвам крушения самолета "Ан-12" районе станции Батарейная.

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко подписал указ об объявлении 28 декабря днем траура по жертвам крушения самолета "Ан-12" районе станции Батарейная, сообщили в областной администрации. 

На всех госучреждениях региона будут приспущены флаги, телерадиокомпаниями и учреждениям культуры  региона рекомендовано отказаться от развлекательных программ и мероприятий. 

Распоряжением губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко семьям погибших в результате крушения самолета Ан-12 будет оказана материальная помощь в размере 1 млн руб

Самолет "Ан-12"  с авиадеталями на борту разбился заходе на посадку в аэропорту "Иркутск-2" , не долетев одного км до взлетно-посадочной полосы.

Погибли 6 членов экипажа и 3 техников, на данный момент опознаны тела пяти человек. Еще четверо находятся в самолеты, извлекут их уже сегодня, на это рассчитывают спасатели.

По факту авиакатастрофы было возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц"

В научно-производственной корпорации "ИРКУТ" следователи изымают летно-техническую документацию, летные книжки членов экипажа, образцы топлива, которым был заправлен борт перед вылетом.

Закрыть