Яндекс.Метрика

В Петербурге пьяного водителя остановила пуля инспектора

В Санкт-Петербурге для остановки пьяного водителя полиция организовала погоню и применила табельное оружие.

В Санкт-Петербурге для остановки пьяного водителя полиция организовала погоню и применила табельное оружие.

Около пяти часов утра 26 декабря у дома 16 по Московскому проспекту наряд полиции попытался остановить автомобиль Volkswagen за нарушение ПДД. Однако водитель не реагировал на требования об остановке и продолжил движение, увеличив скорость. Нарушитель создавал реальную угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения, сообщает пресс-служба МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Сотрудники полиции на патрульном автомобиле ВАЗ-1150 организовали преследование. У дома 116 по набережной Обводного канала инспектор ДПС применил табельное оружие для остановки нарушителя. Он сделал один предупредительный выстрел вверх и один в сторону автомобиля. В результате машина была остановлена. Водитель, 24-летний безработный мужчина, задержан. Медицинское освидетельствование показало, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

В результате применения огнестрельного оружия пострадавших нет. Правонарушитель доставлен в отдел полиции, где в отношении него составлен протокол по статье 19.3 КоАП РФ.

Закрыть