Яндекс.Метрика

Жителям трех квартир петербургского дома, где прогремел взрыв, выделят новое жилье

Остальные жильцы смогут вернуться домой через пару дней.

Три квартиры во взорвавшемся накануне доме в Калининском районе Петербурга признаны непригодными для жилья, пострадавшим выделят другое.

Сообщение о ЧП поступило в 17.25 мск пятницы из дома №1/4 по улице Ольги Форш. Пожар вспыхнул в квартире на девятом этаже. Очевидцы сообщали о взрыве. Спасатели эвакуировали 50 жильцов подъезда. Никто не пострадал. Под завалами людей не обнаружено.

По словам представителя жилищного комитета Петербурга, которого цитирует РИА Новости, жилье предоставят из маневренного фонда. Остальные жильцы смогут вернуться домой через пару дней.

Ранее в здание уже вернули электричество. Без света остаются только восемь квартир, расположенных на двух верхних этажах пострадавшей парадной. Во все помещения обеспечена бесперебойная подача горячей и холодной  воды.

Жильцам пострадавших квартир будет выделена материальная помощь в пределах 100 тысяч рублей, остальным помощь будет оказываться в индивидуальном порядке.

С жильцами тринадцати квартир не удалось связаться. Возможно, люди уехали на отдых. Решение по ним будут приниматься после предъявления актов.

Причину взрыва устанавливают компетентные органы. По предварительным данным, следов взрывчатых веществ в доме не обнаружено, он имел техногенный характер.

Закрыть