Яндекс.Метрика

Более 500 китайских депутатов подали в отставку из-за коррупционного скандала

Скандал разгорелся после того, как 56 депутатов были уличены в подтасовке результатов выборов. Согласно предварительным итогам расследования, 518 депутатам этого собрания, а также 68 местным чиновникам от указанных лиц были предложены взятки на общую сумму более 18,14 млн долларов.

Более полутысячи китайских депутатов, замешанных в коррупционном скандале, подали в отставку в городе Хэнъян провинции Хунань.

По данным СМИ, работников Собрания народных представителей подозревают в фальсификации результатов выборов.

Скандал разгорелся после того, как 56 депутатов были уличены в подтасовке результатов выборов. Согласно предварительным итогам расследования, 518 депутатам этого собрания, а также 68 местным чиновникам от указанных лиц были предложены взятки на общую сумму более 110 млн юаней (18,14 млн долларов).
Таким образом, из 527 депутатов местного Собрания народных представителей города Хэнъян в отставку ушли 512 человек.

В заявлении партийного комитета провинции Хунань указывается, что в деле задействовано большое количество людей, фигурируют большие суммы, что является серьезным вызовом государственному закону и партийной дисциплине, а также бросает тень на систему собраний народных представителей. В комитете обещали расследовать дело по всей строгости закона.

Закрыть