Яндекс.Метрика

Документальный фильм "Земля медведей" покажет всему миру красоту Камчатки

На новогодних праздниках можно сходить на премьеру документального фильма "Земля медведей". Это полнометражный документальный фильм о камчатских бурых медведях, снятый командой "Подводной Одиссеи Жака-Ива Кусто" на аппаратуру, предоставленную режиссером "Терминатора" и "Аватара" Джеймсом Кэмероном.

На новогодних праздниках можно сходить на премьеру документального фильма "Земля медведей". Это полнометражный документальный фильм о камчатских бурых медведях, снятый командой "Подводной Одиссеи Жака-Ива Кусто" на аппаратуру, предоставленную режиссером "Терминатора" и "Аватара" Джеймсом Кэмероном. В нем рассказывается об истории рождения, взрослении и жизни медведей на фоне бескрайних просторов природы - в заповеднике Камчатки.

Лента выйдет на российские экраны 5 января. Для российского проката картину "Земля медведей" озвучил телеведущий Владимир Познер.

Съемки документального фильма проходили в Кроноцком заповеднике и Южно-Камчатском федеральном заказнике. Медведей засняли в Долине Гейзеров, на Курильском озере, реке Камбальной и побережье Кроноцкого лимана.

Начальник отдела познавательного туризма Кроноцкого заповедника Александр Молчанов рассказал, что фильм снимали как с земли, с помощью штативов, так и с воздуха - с воздушного шара, а также с лодки. Одновременно для съемок были задействованы 30 человек.

Документальный фильм покажут в нескольких странах мира. Режиссер картины Гийом Винсент написал: "Нетронутое цивилизацией великолепие Дальнего Востока оставило самый глубокий след в моем сердце". "Всепоглощающая тишина и кристальная чистота зимы; бьющая через край энергия весеннего пробуждения природы; летнее изобилие; трава, колышущаяся на ветру, как море, блестящая скорей от холода, чем от солнца; простирающиеся до горизонта равнины и белые горы, окутанные черными лесами – все это словно создано для широкого экрана", - считает он.

"Земля медведей" - это фильм о жизни двух медвежат, о том, как они познавали окружающий их мир. В фильме есть и мать-медведица, и самый сильный медведь, защищающий свою территорию, и молодой медведь, который ищет свое место в мире, и детеныши-медвежата,

Сценарий написан французские авторы Ивом Паккале и Гийомом Винсентом. Фильм снят с использованием уникальных 3D-технологий.

Одними из первых фильм "Земля медведей" увидят жители Дальнего Востока: премьера картины пройдет 5 января.

Закрыть