Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров: Мы скорбим вместе с жителями Волгограда

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров выразил соболезнования в связи с терактом в Волгограде.

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров выразил соболезнования в связи с терактом в Волгограде.

"Нет оправдания виновникам тяжкого и бесчеловечного преступления, оборвавшего жизнь невинных граждан. Совершившие это страшное злодеяние не должны уйти от законного возмездия. Мы скорбим вместе с жителями Волгограда. Уверен, что дух нашего народа никогда не будет сломлен террористической угрозой, и правосудие сурово покарает убийц", - заявил он.

Теракт произошел на железнодорожном вокзале в Волгограде произошел сегодня  в 12.45 мск, за полчаса до прибытия поезда из Москвы. На месте теракта погибли 14 человек, еще двое умерли в больнице, всего погибло 16 человек.

По факту взрыва Следственный комитет России возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 205 и 222 УК РФ (теракт и незаконный оборот оружия).

По имеющейся информации, взрыв совершила террористка-смертница. Подходе к рамкам металлоискателя она увидела возле него полицейского, занервничала и  привела в действие взрывное устройство с поражающими элементами.

В ходе осмотра была найдена неразорвавшаяся граната Ф-1. Ее уничтожили взрывотехники. 

Закрыть