Яндекс.Метрика

Анатолий Кучерена: Отмена моратория на смертную казнь от терроризма не спасет

Глава комиссии Общественной палаты РФ по безопасности Анатолий Кучерена заявил, что инициатива думских фракций о снятии моратория на смертную казнь в России не решит проблему терроризма.

Глава комиссии Общественной палаты РФ по безопасности Анатолий Кучерена заявил, что инициатива думских фракций о снятии моратория на смертную казнь в России не решит проблему терроризма, передает РИА "Новости".

"При таких чудовищных террористических актах, когда погибают невинные люди, по-человечески можно понять сторонников смертной казни.

Но это ситуацию не изменит потому, что часто теракты совершают смертники. Поэтому не стоит заниматься популизмом при таких обстоятельствах", - заявил Кучерена РИА "Новости".

Сегодня депутат ЛДПР Роман Худяков внес проект обращения к президенту РФ о необходимости введения смертной казни за отдельные виды преступлений, в особенности терроризм.

По мнению Анатолия Кучерены, все усилия сейчас надо бросить на предотвращение терактов и усилить оперативную работу.

29 декабря в 12:45 на железнодорожном вокзале Волгограда подорвалась террористка-смертница, погибли 17 человек, около 40 человек пострадали. Среди погибших два работника вокзала и сержант полиции.

А сегодня в 8:10 утра произошел взрыв в троллейбусе №15А рядом с Качинским рынком в Дзержинской района города, 14 человек погибли, еще 28 пострадали. В Волгоградской области введен режим повышенной террористической угрозы.

Закрыть