Яндекс.Метрика

Авиацию МЧС перевели в готовность после взрыва троллейбуса в Волгограде

Самолет "Ил-76" МЧС РФ, оснащенный пятью медицинскими модулями, готов вылететь в Волгоград, где сегодня в 08.23 взорвался троллейбус.

Самолет "Ил-76" МЧС РФ, оснащенный пятью медицинскими модулями, готов вылететь в Волгоград, где сегодня в 08.23 взорвался троллейбус, сообщили в ГУ МЧС по региону.

В  Волгоград выдвинулся 495 спасательный центр. В готовности к выезду из Ростова-на-Дону прибывает Южный региональный поисково-спасательный отряд, региональная специализированная пожарно-спасательная часть.

"По поручению министра Владимира Пучкова авиация МЧС России приведена в готовность к вылету на место происшествия для доставки пострадавших в лечебные учреждения Москвы", - сообщили в ГУ МЧС РФ.

В результате теракта погибли 10 человек, еще 15 получили травмы. Большинство пострадавших находятся в тяжелом состоянии, люди госпитализированы с ожогами.

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, прибывшая накануне в Волгоград для контроля оказания медпомощи раненым при теракте на железнодорожном вокзале, заявила, что при первой необходимости раненых будут увозить в Москву спецрейсами МЧС.

Закрыть