Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Георгий Полтавченко: Многодетные семьи - основа государства

В предпоследний день 2013 года многодетные семьи Петербурга получили документы на земельные участки.

В предпоследний день 2013 года многодетные семьи Петербурга получили документы на земельные участки.  

Адресная программа бесплатного предоставления земельных участков для жилищного или дачного строительства гражданам России, имеющим трех и более детей, была учреждена в Петербурге во исполнение поручения президента России от декабря 2011 года.   

Первые 20 договоров о передаче земли в собственность в поселке Лебяжье многодетным семьям вручил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.  

 "За этим событием стоит большая работа правительства города по выполнению поручения президента. Для вас участок земли - это большая радость и большое благо. Там на природе вы сможете воспитывать своих детей и обеспечивать хорошие условия", - выразил надежду градоначальник.  

Георгий Полтавченко отметил, что в Петербурге решение этой проблемы весьма сложно, так как под выделение дачных участков и индивидуального строительства не так много площади.  

Губернатор подчеркнул важность сотрудничества с Ленинградской областью, например, в Ломоносовском районе пошли навстречу городу и выделили землю для предоставления многодетным семьям.

Кроме этого 50 участков получили многодетные семьи в Пушкинском и Колпинском и Приморском районах.  Глава Петербурга пообещал, что город не будет останавливаться на достигнутом, поскольку масштабы и задачи растут.

"Буквально за год число многодетных семей существенно выросло и теперь составляет 19 тыс. Это очень хорошо, ведь именно многодетные семьи - основа государства" - сказал Георгий Полтавченко.

По его словам, в этом году 295 участков будут представлены под дачи.

Закрыть