Яндекс.Метрика

Минздрав РФ: В результате терактов в Волгограде пострадали 104 человека

В результате взрыва на железнодорожном вокзале в Волгограде пострадали 63 человека. При взрыве в маршрутном троллейбусе пострадал 41 человек.

В результате терактов в Волгограде пострадали 104 человека. Как уточняет пресс-служба Минздрава РФ, в результате взрыва  на железнодорожном вокзале в Волгограде пострадали 63 человека: 14 погибли на месте ЧС, трое скончались в стационаре, также 31 человек находится на стационарном лечении в медицинских организациях в Волгограде, двое от госпитализации отказались, 8 человек для оказания медицинской помощи эвакуированы в Москву, еще пятерым пострадавшим была оказана амбулаторная помощь.

При взрыве в маршрутном троллейбусе пострадал 41 человек. По информации ведомства, 11 из них погибли на месте теракта, 3 человека умерли на этапе транспортировки, госпитализированы 27 человек госпитализированы.

Добавим, что основные повреждения, полученные пострадавшими при взрыве - травмы минно-взрывного характера, ожоги, поражения вторичными элементами боезаряда. Как заверили в Минздраве, лечебные учреждения, оказывающие помощь пострадавшим, обеспечены кровью, плазмой и кровезаменителями, а также медикаментами в полном объеме.

Отметим также, что для оказания медпомощи пострадавшим в Волгоград отправились бригады врачей Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава России, в составе которых врачи - хирурги, травматологи, анестезиологи-реаниматологи. 

Закрыть