Яндекс.Метрика

НАК возлагает персональную ответственность за антитеррористические меры на глав регионов

Под руководством Секретаря Совета Безопасности Николая Патрушева прошло экстренное заседание НАК, на котором рассматривались неотложные меры, принимаемые в связи с совершением террористических актов в Пятигорске и Волгограде.

Национальный антитеррористический комитет (НАК) внес коррективы в комплекс первоочередных мер, направленных на усиление безопасности на всей территории РФ в связи с терактами в Волгограде и Пятигорске.

Как сообщает информцентр НАК, в понедельник под руководством Секретаря Совета Безопасности Николая Патрушева прошло экстренное заседание НАК, на котором рассматривались неотложные меры, принимаемые в связи с совершением террористических актов в Пятигорске и Волгограде.

"Определено, что каждый глава субъекта РФ и муниципального образования, руководитель территориального органа безопасности и внутренних дел, представители Следственного комитета, МЧС и Минздрава несут персональную ответственность за своевременность принимаемых мер в рамках своей компетенции в соответствии с действующим законодательством", - подчеркнули в НАК.

В соответствии с поручением президента Российской Федерации Владимира Путина НАК внес необходимые коррективы в комплекс неотложных мер по усилению безопасности на территории всей страны и поставил конкретные задачи перед антитеррористическими комиссиями и оперативными штабами в субъектах Российской Федерации.

Вчера в 12:45 на железнодорожном вокзале подорвалась смертница. Погибли 17 человек, еще около 40 находятся в больницах Волгограда, Волжска и Москвы.

Сегодня, в 8:10 утра, сработало взрывное устройство в троллейбусе № 15А в Волгограде. Троллейбус направлялся в центр города. Погибли 14 человек, еще 28 пострадали.

Закрыть