Яндекс.Метрика

Падением гонщика Михаэля Шумахера занялась прокуратура

Прокуратура французского Альбервиля проверяет обстоятельства падения легендарного гонщика Михаэля Шумахера на горнолыжном курорте Мерибель.

Прокуратура французского Альбервиля проверяет обстоятельства падения легендарного гонщика Михаэля Шумахера на горнолыжном курорте Мерибель, передают местные СМИ.

При этом версия, что Шумахера могли толкнуть или это не был несчастный случай, не рассматривается. Предполагается, что на расследование уйдет минимум несколько дней.

Михаэль Шумахер, катаясь на лыжах в Мерибеле во Франции, ударился головой. Гонщик катался на лыжах вместе с 14-летним сыном Миком.

Трагическое падение произошло вне трассы, кататься в этом районе было опасно, и позволяли себе это только отчаянные люди. При падении Шумахер ударился головой о камень, однако он был в шлеме.

Лежащего мужчину заметил лыжный патруль, на вертолете пострадавшего доставили в Мутье, а затем в Гренобль.  После падения Шумахер некоторое время был в шоке, но в сознании. Жизнь гонщику спас шлем, по словам врачей, никто бы не выжил без шлема после такого удара о камни.

После кровоизлияния в мозг возникла серьезная угроза его жизни, потребовалось операционное вмешательство нейрохирургов, сейчас 44-летний гонщик находится в коме.

"Он получил тяжелую травму головы, сопровождающуюся комой, что потребовало незамедлительного нейрохирургического вмешательства. Сейчас он остается в критической ситуации"- цитирует RMC Sport  слова нейрохирурга, занимающегося Шумахером.

Каких-либо прогнозов врачи не делают, известно, что серьезно поврежден мозг. Бывший врач "Ф-1" Гэри Хартштейн так прокомментировал случившееся и состояние Шумахера:

" Что мы хотели бы услышать? Во-первых, что пациент отключен от аппарата искусственной вентиляции легких. Во-вторых, что внутричерепное давление в норме. Если мы услышим это, значит, все в порядке".

Закрыть