Яндекс.Метрика

После терактов в Волгограде в Ингушетии усилены меры безопасности

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел внеплановое заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Магасе, заседание началось с минуты молчания по жертвам двух терактов в Волгограде.

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел внеплановое заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Магасе, заседание началось с минуты молчания по жертвам двух терактов в Волгограде, сообщили в пресс-службе президента.

"Мы разделяем боль пострадавших и их родственников. Ингушский народ приносит глубокие соболезнования семьям всех погибших", - сказал глава республики.

Юнус-Бек Евкуров подчеркнул, что уже поручил полномочному представителю Ингушетии в Волгоградской области оказывать необходимую помощь в расследовании трагедии в Волгограде.

"К сожалению, Ингушетия не раз испытывала на себе последствия чудовищных террористических атак. И мы хорошо понимаем, что моральная поддержка в столь трудной ситуации крайне важна", - добавил Юнус-Бек Евкуров.

Секретарь Совета Безопасности Алихан Кузьгов доложил Юнус-Беку Евкурову, что в Ингушетии уже взяты на особый контроль аэропорт, ЖД - и автовокзалы, рынки, места массовых скоплений людей. В круглосуточном режиме несут службу сотрудники патрульно-постовой службы.

"Проверяйте весь транспорт, въезжающий на территорию Ингушетии, и выезжающий из нее. Осуществляйте самый жесткий контроль над безопасностью стратегически важных объектов и призывайте людей к бдительности", - заключил глава республики.

Напомним, первый взрыв прогремел 29 декабря в 12:45 на  железнодорожном вокзале Волгограда за полчаса до прибытия поезда из Москвы. Смертница подорвала себя при подходе к рамке металлоискателей, погиб полицейский, два работника вокзала и  пассажиры.

Второй теракт случился сегодня утром, в 8:10. В троллейбусе №15А, ехавшем в сторону центра Волгограда, подорвался мужчина-смертник. Взрыв прогремел в районе остановки "Качинский рынок".

Взрыв был такой силы, что от троллейбуса остался один каркас, а стекла в пятиэтажке, стоявшей неподалеку, разбились от взрывной волны.

Закрыть