Яндекс.Метрика

Президент Дагестана: Шакалы, устроившие теракты в Волгограде, будут наказаны

Президент республики Дагестан Рамазан Абдулатипов выразил соболезнования семьям погибших, сочувствие раненым и слова поддержки жителям и руководству Волгоградской области, где за минувшие сутки произошло два теракта.

Президент республики Дагестан  Рамазан Абдулатипов выразил соболезнования семьям погибших, сочувствие  раненым  и слова поддержки жителям  и руководству Волгоградской области, где за минувшие сутки произошло два теракта.

"Акты терроризма вне зависимости от того, по каким  причинам, кем, когда и  при каких обстоятельствах они совершаются,  преступны по определению.

Каким извращенным, жестоким, звериным  должен быть  разум  нелюдей, приведших  в действие взрывные  устройства, жертвами которых стали ни в чем не повинные люди, среди погибших и пострадавших есть дети. Это трагедия не только Волгограда, это трагедия всей нашей страны", - заявил президент Дагестана.

Рамазан Абдулатипов  отметил, что сейчас необходима полная мобилизации  сил правоохранительных органов для поимки преступников.

"А те, кто стоит за этими терактами, эти шакалы,  по  вине которых погибли и искалечены мирные люди,  должны быть  найдены и наказаны самым жесточайшим образом в рамках российского законодательства", - заявил глава республики, отметив готовности властей  Дагестана оказать всестороннюю помощь в реабилитации пострадавших во время  терактов.

Накануне в 12:45 на железнодорожном вокзале Волгограда подорвалась террористка-смертница, погибли 17 человек, около 40 человек пострадали. Среди погибших два работника вокзала и сержант полиции.

Сегодня в 8:10 утра произошел взрыв в троллейбусе №15А рядом с Качинским рынком в Дзержинской района города, 14 человек погибли, еще 28 пострадали. В Волгоградской области введен режим повышенной террористической угрозы.

Как заявил руководитель Главного следственного управления СК РФ Владимир Маркин, следствие не исключает, что теракты в Волгограде могут быть взаимосвязаны.

Закрыть