Яндекс.Метрика

Приговор Алексею Кабанову, подозреваемому в убийстве жены, станет известен сегодня

Головинский суд Москвы сегодня вынесет приговор Алексею Кабанову, обвиняемому в жестком убийстве и расчленении 39-летней жены, журналистки Ирины Кабановой.

Головинский суд Москвы сегодня вынесет приговор Алексею Кабанову, обвиняемому в жестком убийстве и расчленении 39-летней жены, журналистки Ирины Кабановой, передает РАПСИ.

На последнем заседании, прошедшем 25 декабря, прокурор потребовал посадить Кабанова на 14 лет в тюрьму и взыскать полтора млн рублей в счет компенсации морального ущерба матери убитой Ирины.

Версия совершения убийства в состоянии аффекта была отвергнута обвинением, так как погибшая не совершили ничего, что могло бы подорвать психику ее мужа.

По версии следствия, Кабанов в январе этого года после пьяной ссоры задушил жену, после расчленил в ванной ее труп, разложил части тела по пакетам и выбросил их в мусорные баки.

Затем он заявил в полицию о пропаже жены, обратился к волонтерам и строил из себя убитого горем мужа, оставшегося с детьми на руках.

Однако через несколько дней он  написал в соцсети о том, что смирился с исчезновением Ирины и учится жить без супруги, что и насторожило следователей.

Во время судебных разбирательств Кабанов называл предъявленные обвинения фарсом, менял адвоката и отказался раскаиваться, чтобы, по его словам, потом никто не оценивал степень его искренности.

Закрыть