Молодежная сборная Россия по хоккею не сумела переиграть команду из Финляндии в матче проходящего в Швеции чемпионата мира. Это первое поражение россиян на ЧМ, говорится в сообщении официального сайта Международной федерации хоккея (IIHF). Сегодняшняя игра завершилась со счетом 1:4.

Добавим, что россияне вышли вперед на шестой минуте встречи после точного броска Валерия Васильева. Однако во втором периоде финны смогли трижды поразить чужие ворота. Тогда отличились Саку Мяэналанен (на 23-й минуте), Хенрик Хаапала (на 31-й минуте) и Расмус Кулмала (на 36-й минуте). На 48-й минуте игры Йони Никко забросил четвертую шайбу в ворота российской команды.

Таким образом, Россия в настоящее время занимает третью строчку в группе B (шесть очков после трех игр). Ранее молодежная сборная России победила команды Швейцарии (7:1) и Норвегии (11:0).

Заключительный матч на групповой стадии россияне проведут 31 декабря со Швецией.

2013-12-30T21:00:00+04:00