Яндекс.Метрика

Шестерых пострадавших от взрыва в Волгограде увезут в Москву

Спецрейс ГУ МЧС РФ доставит шестерых пострадавших при взрыве на железнодорожном вокзале в Волгограде.

Спецрейс ГУ МЧС РФ доставит шестерых пострадавших при взрыве на железнодорожном вокзале в Волгограде.

"Шестерых пострадавших для оказания медицинской помощи доставят в Москву", - передает РИА "Новости", со ссылкой на Минздрав РФ.

Среди отправляемых на лечение в Москву один подросток, его разместят в столичной больнице им. Сперанского. Остальных 5 пострадавших отправят в институт хирургии имени Вишневского, Медико-хирургический центр имени Пирогова, НИИ нейрохирургии имени Бурденко, Центральный институт травматологии и ортопедии имени Приорова Минздрава России.

После теракта, в результате которого погибли 16 человек и более 40 были ранены, в Волгоград прибыл самолет "Ил-76" ГУ МЧС РФ, оснащенный медицинскими модулями.

Спецрейсом в Волгоград прибыли  медики ВЦМК "Защита" и специалисты отряда "Центроспас", в числе которых нейрохирурги, специалисты челюстно-лицевой хирургии травматологи, а также опытные психологи.

Решение о переводе 6 пострадавших в Москву было принято по итогам консилиума московских врачей с волгоградскими коллегами.

По факту взрыва в Волгограде СК РФ возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 205 и 222 УК РФ (теракт и незаконный оборот оружия).

Глава ведомства Александр Бастрыкин, прибывший в Волгоград, распорядился передать уголовное дело о теракте в Волгограде для дальнейшего расследования в Главное следственное управление СК РФ.

Закрыть